• Повышение квалификации

Повышение квалификации в самом общем смысле рассматривается как дополнительное профессиональное образование, направленное на совершенствование, углубление, обновление ранее полученных и сформированных знаний и навыков в области той или иной профессии, что в полной мере относится и к профессии учителя.
    Повышение квалификации учителей — наиболее гибкая подсистема непрерывного образования, которая может мобильно откликаться на запросы общества.

Повышение квалификации

Право педагогических работников на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года установлено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (п.2ч.5ст.47).  Периодичность прохождения повышения квалификации в течение этого периода устанавливает работодатель.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации осуществляется в виде самообразования, курсовой подготовки, профессиональной переподготовки, стажировки, которые, по желанию педагога, могут быть также включены в его индивидуальную образовательную программу повышения квалификации.   Самообразование - наименее формализованный, предоставляющий наибольшую творческую свободу педагогу.

Педагогика инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС
    01.08.2022, 00:00
    Работники специальных коррекционных и общеобразовательных школ, реализующих коррекционно-развивающие программы, а так же работающих в направлении инклюзии учащихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательную среду.
    Дистанционная
    Любая
    1 месяц, 72 ак.ч.

Курс начинается с рассмотрения нормативно-правовых основ образования в целом и инклюзивного образования в России. Ключевой момент программы — проектирование и разработка коррекционно-развивающих программ для работы с детьми школьного возраста в условиях действия ФГОС.

Образовательный центр «Каменный город»
    01.09.2023, 00:00
    72 часа
    ДПП «Совершенствование методической и коммуникативной компетенций учителя иностранного языка в условиях реализации проекта «Образование», ГАУ ДПО «СОИРО»