• «Безопасное поведение в сети Интернет»

Организаторами Проекта «Цифровой ликбез» выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

«Безопасное поведение в сети Интернет».
    В рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» с 03.04.2023 по 05.04.2023 года в школе проходит мероприятие по теме «Безопасное поведение в сети Интернет».

Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru размещены просветительские видеоматериалы от партнера Проекта АО «Лаборатория Касперского» по теме безопасного поведения в Интернете.

Контент посвящен вопросам мобильной безопасности, финансовой безопасности и приватности в Интернете.

В мероприятии приняли участие ученики 4-11 классов школы.

В ходе беседы школьникам объяснили как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в Сети, правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию.

Фотографии