• День неизвестного солдата

Уфимцева К.Г., 4а
    3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата.
    День неизвестного солдата.

Описание: C:\Users\admin\Desktop\1.jpgПусть нет фамилии у нашего бойца,

– Есть звание российского солдата!

(М. Светлов)

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали в 2014 году.

2 декабря для обучающихся 6 классов в нашей школе  проведен ЧАС ПАМЯТИ с показом презентации ««Вошедший в память неизвестным»

Педагог - библиотекарь  Летягина Е.А. рассказала ребятам об истории этого памятного  дня, провела обзор художественной литературы «Имя твоё неизвестно». На мероприятии прозвучала   музыкально – художественная композиция  «Есть звание российского солдата». Учащиеся почтили память минутой молчания  всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

Описание: C:\Users\User\Desktop\День неизвестного солдата\Фото\20221201_154145.jpg

Описание: C:\Users\User\Desktop\День неизвестного солдата\Фото\20221201_144639.jpg

Описание: C:\Users\User\Desktop\День неизвестного солдата\Фото\20221201_160658.jpg

Описание: C:\Users\User\Desktop\День неизвестного солдата\Фото\20221201_151245.jpg