• Конкурс чтецов «ПОЭТ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА»

Уфимцева 4а
    В рамках недели детской и юношеской книги  в школьной библиотеке  прошел конкурс  чтецов  «ПОЭТ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА». Мероприятие посвящено 110-летию С.В.Михалкова. Участники – обучающиеся 3-х классов.
    Конкурс  чтецов  «ПОЭТ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА».
    В  рамках недели детской и юношеской книги  в школьной библиотеке  прошел конкурс  чтецов  «ПОЭТ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА». Мероприятие посвящено 110-летию С.В.Михалкова. Участники – обучающиеся 3-х классов.
    Педагог – библиотекарь  рассказала ребятам о творчестве С.М. Михалкова, об интересных фактах из его биографии, познакомила с книгами, представленными на книжной выставке «Путешествие в МИХАЛКОВГРАД»
    Любимые с детства строки стихотворений Сергея Михалкова прозвучали в исполнении юных почитателей поэзии: «Не спать!», «Чистописание», »Грипп», «МЫ с приятелем», «Беглянка», »Мой щенок» и многие другие.
    Член жюри конкурса – Волкова Алина Раильевна, советник директора по воспитанию, отметила, что на стихах Сергея Михалкова выросло не одно поколение детей нашей страны. Его стихи наполнены добротой и мудростью, а выступления юных чтецов наполнено смыслом и пониманием создаваемых образов. Алина Раильевна прочитала свое любимое стихотворение С.Михалкова «Несбывшиеся мечты».
    Победителями конкурса стали:
    1 место -   Семён-3б класс
    2 место –  Мирон -3д класс
    3 место –   Ксения -3 г класс.
    Поздравляем  победителей!
    Большое спасибо членам жюри: Волковой А.Р. ,Константиновой Н.В., Гилевой Е.Б.

Фотографии