• Всероссийская неделя школьного питания

Всероссийская неделя школьного питания.

11 декабря 2023 года в параллели 8-х и 7-х  классов было проведено мероприятие "Разговор о правильном питании" в рамках Всероссийской недели школьного питания. Был   просмотрен видеоролик "Правильное питание. Меню для подростков", из которого узнали, из чего же состоит наша пища, какие вещества необходимы организму, посмотрели, какие продукты содержат эти вещества. Оказалось, чтобы еда шла на пользу нашему здоровью, необходимо соблюдать определенные правила:
    1.Перед едой мыть с мылом руки.
    2.Соблюдать режим питания (завтрак, обед, полдник, ужин).
    3.Есть не торопясь, небольшими кусочками, тщательно пережёвывать пищу .
    4.Во время еды не разговаривать.
    5.Есть в меру, не переедать.
    6.Воздерживаться от очень жирной, острой, солёной пищи. Не есть много сладостей.
    7.Стараться питаться разнообразно.Правильное питание – важный составляющий компонент сохранения и укрепления здоровья для подростка.
    Ребята активно участвовали в игре «Здоровое питание – мой выбор». Мероприятие организовала и провела учитель биологии Кузнецова Т.А.

12.12.23 г. в 1 «в» классе в рамках Всероссийской недели школьного питания была проведена беседа о правильном питании. Учащиеся изготовили «вкусную» Азбуку, которую подарили дошкольникам, чтобы малыши учились грамоте и употребляли в пищу только полезные продукты.

В рамках Всероссийской недели школьного питания 14 декабря в 7в классе был проведен классный час « Здоровое питание школьников». Ребята рассказали о принципах правильного питания, о значении своевременного сбалансированного завтрака и обеда, о полезных и вредных продуктах для организма подростка. Ребята обсудили влияние витаминов на растущий организм ребенка.

14.12.2023 В рамках "Разговора о правильном питании" в 3"В" классе (учитель Ионова Е. Н.) был проведён классный час на тему "Школьное питание - это здОрово!"
    Ребята с удовольствием посещают школьную столовую, знают в каких продуктах содержится кальций и зачем организму нужны витамины.
    Все ребята очень любят фрукты, ведь они так необходимы для крепкого здоровья!
    Каждый день с большим удовольствием дети пьют молоко и наслаждаются фруктовыми соками!
    Правильное питание - залог здоровья, бодрости и хорошего настроения!!!
    Вкусная еда - это вам не ерунда!

Фотографии