ЯКласс
    1-11 класс
    Существующая с 2013 г. платформа представляет собой коллекцию интерактивных задач и видеоуроков по широкому спектру предметов и классов. Включает более 30 тыс. заданий. По заявлению платформы, в системе зарегистрировано более 2 млн учеников, 100 тыс. учителей, подключено 40 тыс. школ. По данным similarweb, среднее количество посещений платформы до февраля 2020 г. составляло около 7 млн в месяц и за период эпидемии выросло более чем в 10 раз — до 76 млн в апреле. Целевая аудитория — учителя и ученики 1–11-х классов. Сервис используется учителями и учениками как в общем, так и в дополнительном образовании.
    Яндекс.Учебник
    1-11 класс
    Существующая с 2018 г. платформа «Яндекс.Учебник» представляет собой коллекцию интерактивных задач по математике, русскому языку и окружающему миру, охватывающих программу 1–5-х классов. Включает примерно 45 тыс. заданий. Используется учителями как бесплатный онлайн-задачник с автоматизированной проверкой заданий. Целевая аудитория — учителя, а также ученики 1–5-х классов. Сервис используется учителями как в общем, так и в дополнительном образовании. Имеет более 1 млн зарегистрированных пользователей. На платформе в личном кабинете учителя также есть сервис проведения видеотрансляции.
    ФГИС "Моя школа"
    1-11 класс
    ФГИС «Моя школа» – единый федеральный портал с доступом к образовательному контенту и сервисам. Реализуется в рамках эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды. Систему создали, чтобы обеспечить равный доступ учащихся к качественному цифровому образовательному контенту и упростить педагогам работу с разными электронными ресурсами в сфере образования. Дополнительно министерство контролирует качество обучающего контента.
    Система связана с порталом госуслуг и региональными ГИС в сфере общего и среднего профессионального образования, функционально дополняет региональные системы. Например, электронные журналы и дневники продолжают работать на базе региональных ГИС, но дополнительно из ФГИС «Моя школа» можно получить доступ к обучающим материалам, видео, личным папкам и документам педагогов.
    НЭБ Национальная электронная библиотека. Более 5 000 000 изданий