• День цифры «Безопасное поведение в социальных сетях»

День цифры   «Безопасное поведение в социальных сетях».

Сейчас каждому родителю, педагогу и государству в целом важно научить детей безопасному поведению в интернете: чтобы они знали, как реагировать на негативные сообщения и что делать, если ребенок столкнулся с травлей.
            В  феврале 2023 года в школе были проведены уроки для обучающихся 4-11 классов по теме «Безопасное поведение в социальных сетях» рамках Всероссийского образовательного проекта «День Цифры». Организаторы проекта Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми Российскими компаниями сферы информационных технологий.                                                                                                                                                                                                                         В ходе уроков были освещены такие вопросы как защита личной информации, кибербуллинга, фишинговые ссылки, безопасное общение в соцсетях и мессенджерах.

Фотографии