• Посвящение первоклассников в читатели «Здравствуй, мир библиотеки!»

Праздник Ученический совет Литературное чтение
    Уфимцева 4а
    Каждый год в последние зимние деньки в школьной библиотеке проходит  посвящение первоклассников в читатели «Здравствуй,  мир библиотеки!»
    Посвящение первоклассников в читатели «Здравствуй,  мир библиотеки!».

«Теперь я точно знаю, как с книгой обращаться,

Теперь  могу я гордо  ЧИТАТЕЛЬ  называться!»

Каждый год в последние зимние деньки в школьной библиотеке проходит  посвящение первоклассников в читатели «Здравствуй,  мир библиотеки!»

Ребята простились с Азбукой, получили учебник Литературное чтение.

В непринужденной дружелюбной игровой атмосфере юные читатели познакомились с красочными книжными  выставками. «Сказки тихий  голосок», «О тех, кто рядом с нами».

Дети  узнали правила обращения с книгами,  как нужно вести себя в библиотеке, что такое абонемент и читальный зал, читательский формуляр.  С удовольствием отгадывали  загадки, вспоминали сказочных героев,  отвечали на вопросы викторины.  Затем юные читатели выбрали понравившиеся книги и взяли их домой.

Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

Фотографии